Масло авокадо — помощь сухой коже

Всем привет! Сегодня решила вам рассказать о новом виде масла которое недавно открыла для себя.
[contents]
Масло авокадо доступно в двух формах: чистой, органической – обрабатываемой с помощью традиционных методов и рафинированное – полученное при экстракции химическими методами. Считается, что даже одна треть выращенных плодов авокадо используется для его производства .
Продукт холодного отжима имеет зеленоватый цвет, легкий ореховый вкус и теплый фруктовый аромат. Из-за особых свойств холодного отжима, масла из авокадо гораздо чаще используется в продуктах для здоровья и косметических процедур.

Польза и применение

Высокое качество органического масла авокадо добывается в процессе первого отжима, что позволяет сохранить его основные свойства для здоровья и косметического ухода. Оно остается свежим в течение длительного времени, и, следовательно, продукты с его содержанием могут быть сохранены в течение более длительного периода.

масло авокадо 7

Масло холодного отжима является активным компонентом многих косметических средств для ухода за кожей и волосами, таких как лосьоны для тела, натуральные мыла, шампуни, маски или кондиционера для волос. Оно имеет великолепное увлажняющее свойство и именно поэтому с успехом используется во многих известных косметических натуральных продуктах по уходу за кожей.

 Разглаживает кожу

Масло авокадо очень эффективно ее смягчает  а, следовательно, обеспечивает поддержание здорового оттенка кожи. Высокий уровень витамина Е эффективно защищает кожу от воспалительных заболеваний, помогая таким образом поддерживать ее здоровое состояние и красивый внешний вид. Содержащиеся в нем антиоксиданты, отлично снимают любое раздражение и легкие ожоги, вызванные чрезмерным загаром. Некоторые исследования показали, что оно очень эффективно в отношении многих дерматологических проблем и заболеваний кожи, таких как экзема.

 Глубокое увлажнение

В настоящее время существует бесчисленное количество различных увлажняющих косметических средств и продуктов по уходу за кожей, однако большинство из них содержит значительное количество химических соединений, парабенов, силиконов, усилителей запаха или консервантов. Однако стоит избегать их использование в ежедневных процедурах по уходу за кожей, ведь применять намного безопаснее, естественные методы. Увлажняющие натуральные продукты, созданы для того, чтобы принести гораздо лучшие результаты, без существенных побочных эффектов.

масло авокадо

Одним из природных продуктов такого типа, является масло авокадо, которое способно исключительно эффективно проникать в глубокие слои , в отличие от многих других косметических масел. Увлажняющее свойство этого типа помогает в достижении значительно более быстрых результатов по уходу за кожей, способствуют тому, что кожа стала более мягкая и хорошо увлажненная. Одно из многих замечательных свойств этого продукта — это предотвращение сухости. Применение дает шелковистую и нежную структуру эпидермиса, и великолепный оттенок. Оно работает хорошо почти на любом типе кожи, однако люди, обладающие особенно сухой, обезвоженной кожей, могут получить лучшие результаты.

Защита от свободных радикалов, anti-aging

Несомненно, одно из самых ценных свойств масла авокадо является его способность замедлить процесс старения. Многочисленные исследования показали, что оно способно обеспечить защиту от вредного и разрушительного действия свободных радикалов, которые отвечают, в частности, за быстрое появление морщин, потерю упругости и матирование. Применение натурального масла обеспечивает проникновение в структуру кожи и нивелирование последствий разрушительных процессов.

масло из авокадоПрисутствующие в клетках митохондрии отвечают за производство большинства энергии, однако, естественные процессы такого рода могут быть иногда затруднены, из — за непостоянных химических веществ, таких, как свободные радикалы, которые негативно влияют на эффективность функционирования как митохондрий, так и других клеточных компонентов. Во время ухода за кожей, масло авокадо влияет на разворот этого процесса, а, следовательно, позволяет митохондриям выделять большее количество энергии, даже когда они подвергаются нападению свободных радикалов.

Помощь в лечение акне

Угревая сыпь считается одной из самых неприятных дерматологических проблем, особенно у женщин и подростков. По выводам многочисленных исследований было установлено, что масло авокадо эффективно работает в процессе предотвращения последствий акне. Его целебное воздействие имеет три основных направления, благодаря которым оно может влиять на проблемы, связанные с акне.

  • отличное питание кожи
  • борьба с локальными воспалительными процессами
  • глубокое увлажнение и длительная защита от сухости

Натуральное продукт обладает огромной способностью проникновения в глубокие слои, тем самым, позволяет более эффективно удалять омертвевшие клетки эпидермиса. Его действие помогает также избавиться от избытка кожного сала и обеспечивает лучшее очищение пор.

Защита от солнца

Масло авокадо является, несомненно, одним из лучших косметических натуральных масел, которые обеспечивают поддержание здорового и красивого цвета кожи. Оно, также, действует в качестве органического фильтра от воздействия солнца, улучшает уровень ежедневной защиты. Здесь стоит отметить, что натуральные масла этого типа, как правило, гораздо лучше в отношении искусственных продуктов, так как не создают практически никаких побочных эффектов.

Маска для лица

маска

Кожа у меня сухая, по этому я часто делаю себе маски из масла авокадо. Эффект увлажнения потрясающий!

Как сделать маску для лица?

  • Для начала моем лицо теплой водой
  • Смешиваем ложку любого несладкого йогурта с таким же количеством масла авокадо.
  • Мягкими движениями распределяем нашу смесь по всему лицу, можно аккуратно кончиками пальцев или воспользоваться специальной лопаткой
  • Маску держим на лице минут 15
  • Следующий шаг, это удаление нашей смеси с лица.Для этого берем мягкое махровое полотенце , смачиваем его в горячей воде, выжимаем, аккуратно снимаем полотенцем маску с лица
  • После этого можно умыть лицо теплой водой

Вот и все на сегодня, спасибо за внимание!

 



Похожие публикации