Все идет как по маслу или масло в косметологии

Каждая женщина мечтает выглядеть идеально вне зависимости от времени года, фазы Луны и, конечно, возраста.На сегодняшний день на рынке косметологии представлены тысячи средств по уходу за кожей, волосами, телом. Однако, все большую популярность приобретает азиатская косметика.

Среди широкого ассортимента, выделим кокосовое масло. Его можно назвать универсальным продуктом, поскольку оно используется как для поддержания красоты, так и в медицинских, и кулинарных, даже промышленных целях. Как использовать данный продукт для ухода за собой и какие проблемы можно решить с его помощью, узнаете ниже.

Коса до пояса

Итак, вдоволь поэкспериментировав со всеми цветами радуги на голове, химической завивкой, процедурами выпрямления, заветвления и прочим, признаетесь себе, что шевелюра уже не та: волосы потеряли тусклость, выпадают, стали сухими и, кажется, у корней вовсе не снежинки, а перхоть.

На помощь придет кокосовое масло, как самостоятельный состав, так и в виде масок. Все довольно просто: теплое средство наносится массажными движениями на корни волос перед мытьём, а затем при помощи расчёски с широки зубцами распределяется по всей длине. Оборачиваем голову полиэтиленом (пищевой пленкой), утепляем полотенцем и полчаса читаем интересную книгу. По истечении указанного времени тщательно смываем остатки былой роскоши шампунем и сушим в привычном порядке. Если свободное время ограничено, а волосы подлечить все же хочется, то вымойте голову шампунем, смажьте «от души» локоны маслом и через десять минут «смывайтесь».

коса

Масло хорошо укрепляет луковицы волос, предупреждает появление перхоти, возвращает эластичность и былой блеск. И никакого кератина не надо. Про секущиеся кончики можно тоже забыть, если после каждого мытья несколько капель масла растереть на ладони и «пройтись» по кончикам волос.

Для улучшения результата, можно сочетать масло кокоса с любыми иными маслами, с помощью которых делают маски (касторовое, персиковое, репейное). Просто смешайте по чайной ложке каждого вида масла, разогрейте и повторите предыдущие действия. Для укрепления волосяного покрова можно добавить к этому составу желток, а для дополнительного питания смешайте две столовые ложки масла и две ложки сметаны.

Тело «Баунти»

Масло подходит для всех типов кожи, что не может не радовать. Увлажнение, питание, шелушение, помощь в заживлении мелких трещинок — все эти проблемы по силам этому природному составу. Для женщин, у которых все эмоции «на лице», регулярное втирание поможет уменьшить глубину мимических морщин, повысить тонус лицевым мышцам и придать эластичность коже.

Не стоит пренебрегать и всевозможными масками. Кокосовое масло в комплексе с натуральными компонентами (мёдом, кисломолочными продуктами, желтком, спитым кофе) и иными маслами дает ошеломительный результат. Зимой добавьте несколько капель масла в свой питательный крем и наносите как обычно незадолго до выхода на улицу. Ну а если подростковые прыщи «радуют» в любом возрасте, смешайте несколько капель масла с любым жидким медом и кофейной гущей.

тело

Кокосовое масло настолько уникально по своей природе и эффективности, что в нем, кажется, купаться можно. Массажи с ним – одно удовольствие, а кожа бархатная, как у младенца. Правда, если замечали за собой аллергию на любые кокососодержащие продукты питания и косметические средства – лучше не рисковать, дабы избежать негативных последствий.

Придерживаясь этим практичным советам, вы легко справитесь с мелкими недостатками внешности, которые доставляют вам дискомфорт. Обязательно находите время на себя и балуйте «кокосовым раем».

Красота спасет мир!

Будьте здоровы!



Похожие публикации