Персиковое масло — как применять, чтобы выглядеть молодо и свежо

О пользе косметических масел известно с самых давних времен. В Древнем Китае, например, практиковали применение масел в лечебных целях. С их помощью возвращали и сохраняли красоту, молодость и здоровье. В статье пойдет речь о чудесных свойствах персикового масла, его широком использовании и пользе для кожи, волос и ногтей.

Персиковое масло обладает удивительными свойствами и может поспорить с любым дорогим средством для кожи. Большой плюс персикового масла — его натуральность. Масло добывают методом прессования ядер плода с последующей фильтрацией. Оно нежное, легкое по текстуре, отлично впитывается, практически не оставляет жирных следов и рекомендовано для всех типов кожи.

Полезные свойства масла

Масло содержит в больших количествах витамины, минералы, полиненасыщенные жирные кислоты. Они, как известно, должны присутствовать в организме человека для нормальной жизнедеятельности.

масло персиковое

  • Персиковое масло – отличный антиоксидант. Его используют для борьбы со старением кожи и увяданием.
  • Масло оказывает положительное действие на состояние кроветворной системы.
  • Нормализует обмен веществ.
  • Стимулирует пищеварение.
  • Устраняет ожоги, защищает кожу от вредных ультрафиолетовых лучей.
  • Избавляет от мелких морщин, улучшает состояние и внешний вид кожного покрова, делает его матовым и однородным, превосходно снимает воспалительные образования, заживляет трещинки.
  • Стимулирует рост и густоту волос, ресниц, бровей.
  • Укрепляет ногти.

Персиковое масло не исчерпывается лишь этими свойствами. Сфера его применения огромная. Масло следует использовать в вариантах смешения с другими маслами или в чистом виде.

Методы использования

  1. Персиковое масло следует наносить на очищенную кожу лица, на всю ночь.
  2. Если кожа раздраженная, слишком сухая или склонная к шелушению — персиковое масло необходимо втирать в кожу. Желательно несколько раз в день.
  3. Если кожа дряблая, на ней много мелких морщинок, к персиковому маслу (1 столовая ложка) следует добавить по 1-й капле любых эфирных масел, например, розы. Накладывать смесь на кожу несколько раз в день по 15-25 минут.
  4. При целлюлите можно сделать массаж следующей смесью: немного персикового масло смешать с двумя каплями эфирных масел цитрусовых фруктов и цветочных масел (к примеру, лаванда).
  5. Персиковое масло полюбится тем, кто страдает выпадением волос (или же они редкие, слабые, ломкие, тусклые). Распределите масло по линии роста бровей и на ресницы, оставьте на ночь. Процедуру следует выполнять в течение нескольких месяцев.
  6. Масло отлично подходит для основы под макияж. Перед нанесением косметики, масло следует распределить на чистой коже лица (несколько капель). Также персиковое масло легко удаляет макияж после.

персики

 

Персиковое масло – натуральная кладовая полезных свойств. Стоимость персикового масла в аптеке невысока 30 мл – 50 рублей, с учетом, что расходуется оно экономно. Персиковое масло почти не имеет противопоказаний. Но у людей с очень чувствительной кожей, все же, может вызвать аллергию. Перед тем, как его применять, лучше пройти тест на аллергическую реакцию.



Похожие публикации