Как выбрать эфирное масло подходящее именно вашей коже?

С недавнего времени особую популярность приобрели маски для лица, в составе которых присутствуют всевозможные эфирные масла. Масла стали использовать не только в косметических процедурах, но и в медицине.

Женщины всегда искали новые рецепты масок, чтобы найти что-то для себя. Эфирные масла имеют большой ассортимент, поэтому подобрать масло индивидуально не составит труда. Прежде всего, нужно учитывать тип кожи. Для этого не будет лишним обратиться к специалисту, так как неправильно подобранное масло может не только не принести результатов, но и навредить коже. Но если судить по уровню жирности масел, то для сухой кожи подойдет масло иланг-иланг с измельченным авокадо, а для жирной кожи наоборот, будет уместным масло чайного дерева с добавлением кефира, овсяных хлопьев и двух чайных ложек белой глины.

maski

Эфирные масла так любимы женщинами не только благодаря разнообразию ароматов, но и большому количеству полезных свойств в их составе, помогающих поддерживать молодость кожи. А также и потому что такие маски не требуют много времени для приготовления. Можно двигаться в том же ритме жизни, наносив такую маску регулярно.

maslo44

Еще одна особенность масок из эфирных масел – быстрый результат. Масляная консистенция, позволяющая коже дышать, делает ее упругой и эластичной. Маску можно сделать самостоятельно, в домашних условиях, а результаты будут видны уже после первых использований. Добавляют бонусов натуральные компоненты в составе масел, которые никак не вредят защитному слою эпидермиса, освежают и разглаживают кожу. Такая маска подойдет для любых возрастов.

afirnoe-maslo

Некоторые женщины боятся экспериментировать с косметическими средствами, если у них чувствительная и восприимчивая кожа. В таких случаях подойдет масло розы, пачули или лаванды. Для пожилых женщин станет действенной масло цитронелла, а после насыщенного дня снимет усталость маска из масла мяты. В случаях с проблемной кожей поможет масло розмарина, а с пигментными пятнами поможет бороться масло цитрусовых с петрушкой.

Остается лишь разобраться, с чем лучше мешать масла для приготовления маски. К примеру, простой рецепт для разглаживания кожи состоит из молока, меда и эфирного масла лимона. Для нужного эффекта достаточно лишь несколько капель масла. Обязательное условие перед нанесением масла – очистка кожи лица. Для этого можно использовать скраб – для нормальной или жирной кожи, и лосьон – для чувствительной и сухой. Держать маску можно около десяти минут. Добавит эффекта релаксирующая музыка и полное расслабление. Смывать маску рекомендуется влажными салфетками или смоченной тряпочкой.



Похожие публикации