Кедровое масло с живицей

Кто бы мог предположить, что средство, полученное из коры дерева или из шишек, может быть настолько полезным для нашего здоровья и благополучия? Из-за своих разнообразных свойств, кедровое масло с живицей просто уникально. А если прибавить к этому, что оно может улучшить обмен веществ, нормализовать состояние кожи, привести в порядок пищеварительную систему и тонизировать мышцы, то этому природному компоненту просто нет цены.
Не удивительно, что кедры наиболее часто упоминаются в Библии и древних текстах, они символизируют источник изобилия, мудрости и защиты.

Живица – это кедровая смола. Основными компонентами в этом продукте являются полиненасыщенные жирные кислоты, витамины, аминокислоты и множество полезных микроэлементов — все это в значительной степени способствует его пользе для здоровья.

Если сделать смесь, основанную на льняном масле и кедровой живице, то можно получить терпентиновый бальзам различной концентрации, и он будет обладать замечательными лечебными свойствами.

Применение

kedrovoe-maslo1

Лечение акне

Масло кедра с живицей может стать хорошим помощником при борьбе с акне, благодаря тому, что защищает кожу от вредных загрязнений и попадания бактерий в организм. Также этот природный продукт тонизирует кожу и позволяет ей дольше оставаться молодой. А живица на льняном масле защищает кожу от негативных природных последствий.

Чтобы устранить прыщи навсегда, просто добавьте немного масла в свои ежедневные средства для умывания, сделайте уход за кожей лица регулярным.

Также очень помогает природный скраб на основе смеси кедрового, кокосового масел с крупной солью. Полученную шероховатую смесь используйте для очистки лица от омертвевшей кожи, это также поможет устранить акне.

Профилактика и снятие напряжения

Чтобы снять напряжение и стресс, влияющие на наше здоровье, можно воспользоваться седативным эффектом живицы на льняном масле. С помощью химических реакций, вдыхая аромат кедра, наш мозг вырабатывает химические вещества, которые успокаивающе действуют на нашу нервную систему. Если вы страдаете от постоянного перенапряжения, стресса и не можете расслабиться, то просто нанесите несколько капель выше надбровной зоны.

Также употребление рекомендуется жителям мегаполисов и городов с высоким загрязнением воздуха. С целью профилактики употребляйте этот целебный продукт для укрепления иммунной системы и противостояния плохой экологии.

Средство от насекомых

Кедровое масло с добавлением живицы отпугивает множество насекомых, включая мух и комаров. Просто нанесите немного этого ароматного средства на кожу перед тем, как выходите на открытый воздух. Также раствор с этим природным продуктом, распыленный на вашу кровать и одежду, будет держать насекомых под контролем.

Успокаивает кашель

Обладает силой, уменьшающей кашель и выводящей мокроту из легких и дыхательных путей. Для этого попробуйте использовать кедровый экстракт перед сном.  В течение минуты растирайте пару капель на груди и на области горла, также, для облегчения дыхания, можно нанести на впадинку у носа.

Повышение внимания и концентрации

При проведении исследования, было обнаружено, что, если детям с повышенной активностью и синдромом дефицита внимании, давать вдыхать смеси из масел на протяжении месяца, то это приводит к очень хорошим результатам. Вдыхаемое масло кедра с живицей позволяет повышать концентрацию более чем на шестьдесят процентов.

Живица на льняном масле помогает повысить вашу работоспособность и физическую выносливость.

Действует как мочегонное средство

Незаменимо при борьбе с инфекциями мочевого пузыря и почек, а также при накапливании лишней жидкости в организме. Растирание пары капель в руках и массаж проблемных мест в области почек и мочевого пузыря поможет вывести лишнюю жидкость, жир и вредные токсины из вашего организма.

Чтобы вывести из организма вредные вещества, в том числе соли тяжелых металлов и восстановить функции таких важных органов, как печень и поджелудочная железа, применяйте живицу на льняном масле.

Дарит приятный аромат

Кедровое масло с добавлением живицы можно также использовать как добавку к любимым духам или как дезодорант, который оставляет чуть заметный терпкий аромат хвои, а также тонизирует, успокаивает и оказывает приятное гармонизирующее действие в течение всего дня.

Снимает спазмы

Если вас мучает астма и другие спазматические конвульсии, такие как судороги в ногах или спазмы в органах дыхания, вы можете найти облегчение, воспользовавшись успокаивающими и расслабляющими свойствами этого чудесного продукта.

Борьба с воспалением и ранами

Использование масла кедра с живицей поможет уменьшить боль, рекомендуется к применению при воспалениях, ранах, ожогах, обморожениях.

Именно поэтому его используют при артрите, воспалении язв, при антисептической обработке раневых поверхностей, инфицированных участках и рубцах.

Живица на льняном масле является очень хорошим антисептиком, улучшает работу сосудов и пищеварительной системы, помогает организму справиться с отравлениями химическими веществами.

Способ применения: либо нанести небольшое количество на кожу в местах с проблемными участками, либо принимать ванну, с добавлением пяти — десяти капель.

Косметический эффект

devushka

Кедровое масло добавлением живицы также является нашим помощником в вопросах красоты. Оно помогает укрепить волосы, способствует их росту, устраняет шелушение кожи, с его помощью можно избавиться от перхоти.

Применение: добавить этот природный экстракт в ваши средства для ухода за волосами, нанести массажными движениями и оставить на полчаса. От перхоти очень эффективна смесь из кедрового масла, водки и чая, которую нужно предварительно за пару часов наносить на сухие волосы перед мытьем.

Чтобы разгладить морщины, очень полезно протирать кожу этим раствором перед сном.

Живица на льняном масле также очень хорошо помогает сохранить кожу молодой и упругой, защищает от преждевременного старения.

Экзема

Вызывающее зуд, сухость кожи, воспаление и покраснение, экзема является распространенным заболеванием. Благодаря своим противогрибковым свойствам, масло кедра с живицей поможет избавиться от этих неприятных симптомов, воздействуя на инфекцию. Просто добавьте его в свой обычный крем или мыло и нанесите на зараженный и зудящий участок. Также помогает ванна с пятью каплями этого природного продукта.

jivica

Противопоказания

Кедровое масло с добавлением живицы практически не имеет противопоказаний, возможна только индивидуальная непереносимость, но это очень редкое явление. В подавляющем большинстве случаев, этот натуральный продукт приносит только пользу. Живицу на льняном масле с осторожностью применять во время беременности и в период кормления грудью, лучше посоветоваться с лечащим врачом.



Похожие публикации