Выбираем аромалампу

Аромалампа — это незаменимое приспособление для применения арома масел дома. Она необходима для того что бы ароматы масел полностью заполнили помещение счистили и ароматизировали воздух. Так как же правильно выбрать это устройство, чтобы добиться нужного нам эффекта?
Есть ряд деталей, на которые особо нужно обратить внимание, сегодня мы рассмотрим их.
Виды аромаламп, преимущества и недостатки.

Арома курительница класическая

классическая

Нагрев осуществляется при помощи свечи.

Ничто не может быть романтичней чем магия живого огня. Но это так же и может оказаться и большим минусом если учесть вопрос безопасности. Такую лампу нельзя оставлять без присмотра, особенно если в доме есть дети. Из преимуществ можно учесть то что традиционные лампы имеют достаточно невысокую стоимость и легкость в эксплуатации.

Различаются лампы в зависимости от используемого материала, бывают стеклянные, фарфоровые и каменные. Самым лучшим материалом для использования конечно считается камень, он быстро нагревается и долго держит тепло.

Преимуществом фарфоровых и стеклянные считается относительно не дорогая стоимость, красивый внешний вид, который идеально вписывается в любой интерьер. К минусам можно отнести их хрупкость.

 

Различаются так же по своей конструкции – лампы со встроенной чашей и съемной. Лампа со съемной чашей наиболее удобна в эксплуатации, так как за ней легче ухаживать.

Так же следует обратить внимание на толщину стенки и расстояние до чаши. При тонкой стенке лампы и низкой посадки чаши вода быстро закипает что приводит к ее быстрому испарению. Вода не должна кипеть. Чем толще стенка, тем качественнее лампа. Расстояние до чаши должно быть не меньше 10 см.

Ультразвуковые лампы

Сейчас эти лампы изготавливаются в большом ассортименте. Преимущество их в том, что ультразвук разбивает молекулы эфирного масла на компоненты, что позволяет еще глубже раскрыть аромат каждого из компонентов.

Так же вы получаете:

  • ионизацию воздуха;
  • увлажнение;
  • подсветку (ночное освещение);
  • проигрывание записанных мелодий (звуков) или музыки через bluetooth-соединение;
  • будильник

Важный нюанс: функция автоотключения выключает прибор после того, как вся жидкость из резервуара испарится.

Электрические лампы

В качестве нагревательного прибора здесь может выступать небольшой нагревательный элемент – тен, как в электрочайнике, или не большая лампа накаливания. Преимущество в том, что не нужно запасаться свечами, что делает этот прибор более практичны.

Как видим, широкое разнообразие современных аромакурительниц вполне позволяет выбрать подходящий аксессуар для любых целей, будь то профилактика, лечение заболеваний или простое очищение, ароматизация воздуха в жилище.



Похожие публикации