Лавандовое масло для лечения тяжелых инфекций

Лаванда широко известна и ценится благодаря своему аромату, может использоваться в виде аромамасел. Помимо высоких вкусовых качеств, лаванда также обладает множеством свойств, применяемых в медицинской сфере.
Дело в том, что лаванда поможет Вам бороться с заболеваниями, с которыми не в силах справиться традиционная медицина. Прежде всего, данное растение удачно используется для лечения инфекций, грибков и стафилококков.

Преимущества применения эфирного масла лаванды

Наиболее часто лаванда используется в виде эфирного масла, которое производится из лаванды узколистной. Существует более трех десятков видов лаванды, применение большинства из них полезно для здоровья. В данной статье мы рассмотрим свойства лаванды узколистной. Это растение нашло широкое применение благодаря своему характерному запаху. Стоит заметить, что в некоторых случаях лаванда может вызвать аллергию при попадании на поверхность кожи, хотя аллергенные вещества, как таковые, в лаванде отсутствуют. Ингредиенты, содержащиеся в лаванде, лишь в редких случаях могут вызвать реакцию организма, но, несмотря на это, масло является полностью безопасным для здоровья человека.

Главными составляющими масла лаванды являются линалилацетат и линалоол. Однако масло обладает своими целебными свойствами не только благодаря этим веществам, а вследствие применения его полного состава.

Лечение инфекций, стойких к медикаментам

Существует множество инфекций, устойчивых к современным лекарственным препаратам. Одной из них является золотистый стафилококк. Проблема устойчивости данной инфекции к лекарственным средствам может быть результатом интенсивного их применения. Эта трудность известна врачам и, к сожалению, не поддается контролю со стороны современной медицины. Дело в том, что длительное применение антибиотиков может иметь серьезные последствия.

масло

Существует множество исследований, доказавших эффективность лаванды в лечении золотистого стафилококка, в большинстве из них использовалась лаванда узколистная. Изучения других видов лаванды также доказали наличие целебных свойств у них. Ученые считают, что наилучших результатов можно добиться, используя экстракт из нескольких сортов лаванды.

Из-за природных свойств и широкой доступности растения фармацевтические концерны очень возражают против использования лаванды в качестве лекарственного средства. Ученые до сих пор исследуют виды бактерий, которые наиболее эффективно убивает воздействие ультрафиолетовых лучей, принято считать, что лаванда оказывает гибель на большинство из них.

Лучший способ проверить, можно ли использовать лавандовое эфирное масло — это нанести небольшое его количество на кожу. Если аллергической реакции не последовало, значит, Вы можете спокойно применять экстракт.

Борьба против различных видов грибковых инфекций

Инфекции, вызванные грибами, являются трудно поддающимися лечению, особую опасность они представляют для людей с пониженным иммунитетом. Широко распространенный гриб в нормальной микрофлоре человека — Candida albicans. Если в организме сохраняется равновесие, гриб не проявляет негативного воздействия на организм. К сожалению, употребление антибиотиков нарушает этот баланс. Именно антибиотики являются причиной активного размножения инфекции в полости рта и проявления грибковой инфекции у женщин.

масло лаванды

Если Вы страдаете от грибкового вагинита, применение настоя из цветущей лаванды поможет Вам в борьбе с болезнью. Такое средство рекомендуется применять несколько раз в небольших концентрациях.

Также лавандовое масло успешно применяется в борьбе с межпальцевым грибком и грибком ногтей.



Похожие публикации